02 сентября 2020, 22:10

Хоккеисты казанского "АК Барса" стали обладателями Кубка открытия-2020

2 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты казанского "АК Барса" в овертайме обыграли ЦСКА в матче открытия чемпионата КХЛ и стали обладателями Кубка открытия-2020. Матч завершился в пользу команды из столицы Татарстана, цвета которой защищает белорусский защитник Кристиан Хенкель - 3:2 (0:1, 1:0, 1:1, 1:0), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Противоборство московской и казанской дружин началось с точного броска защитника ЦСКА Дмитрия Саморукова, который открыл счет уже на первой минуте встречи. Далее обе команды играли по счету, используя малейшую возможность для бросков по воротам конкурентов. Однако до второго периода счет не изменился.

Во второй трети поединка дружины стали действовать чуть осторожнее. Хоккеисты "Ак Барса" ждали своего шанса, не форсируя события. Армейцы старались действовать от обороны, чтобы сохранить преимущество. В итоге такая тактика принесла успех "Ак Барсу". Стефан Да Коста реализовал большинство своей команды, сравняв счет.

В третьем периоде начался атлетичный хоккей. Игроки одной и другой дружины навязывали друг другу борьбу на каждом сантиметре площадки. В такой ситуации лучше сориентировались хоккеисты армейского клуба. Антон Слепышев нашел пространство в центре площадки, обвел соперника и неотразимым броском заставил капитулировать вратаря казанцев Адама Рейдеборна, выведя свою команду вперед на 42-й минуте матча. Моменты у "барсов" для того, чтобы выравнять ситуацию были. Один из них завершился заброшенной шайбой незадолго до финальной сирены. Взятием ворот отметился канадец Джастин Азеведо, и встреча перешла в овертайм.

В игре до первой заброшенной шайбы счастье улыбнулось казанцам, которые более рачительно использовали свои шансы. Победная шайба на счету Дмитрия Воронкова, который эффектно использовал свой шанс.

Минское "Динамо" начнет сезон серией домашних встреч. 3 сентября на льду "Минск-Арены" пройдет матч с "Йокеритом" из Хельсинки. Затем "зубры" примут "Барыс" из Нур-Султана (5 сентября), уфимский "Салават Юлаев" (7 сентября) и казанский "Ак Барс" (9 сентября).

Первый выездной матч команда Крэйга Вудкрофта проведет в Москве против "Спартака" (13 сентября).