ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
11 июля 2017, 12:08

Хоккеисты минского "Динамо" начали тренировки перед стартом в КХЛ

Во время тренироваки. Фото ХК "Динамо-Минск"
Во время тренироваки. Фото ХК "Динамо-Минск"

11 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" начали тренировки на льду "Минск-Арены" перед стартом в десятом сезоне КХЛ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом занятии приняли участие 22 игрока. На площадку главной арены вышел 21 хоккеист, за исключением Артура Гавруса, который занимался в тренажерном зале, на лед нападающий вышел лишь после окончания тренировки основной группы. В Минске нет пока и единственного легионера "зубров" Роба Клинкхаммера, который должен приехать из Канады в ближайшие дни.

Первое занятие на льду с новой командой проводил новый наставник "зубров" канадец Горди Дуайер. Вместе со своими ассистентами Сергеем Стасем, отвечающим за подготовку защитников, и Константином Кольцовым, который сконцентрирован на работе с нападающими, они провели немногим более часа на льду.

Наставник динамовцев Горди Дуайер остался доволен "Минск-Ареной", условиями работы в клубе и отметил, что сегодня игрокам важно было почувствовать лед после отпуска. "Очень рад началу работы с минчанами. Сейчас команда только вкатывается в сезон, предстоит много тяжелых тренировок. Как уже говорил, моя команда будет играть в быстрый и атлетичный хоккей. Этого и будем добиваться от игроков", - сказал он.

Главный тренер минского "Динамо" подчеркнул, что состав еще до конца не сформирован, ведутся переговоры с рядом игроков, которые должны усилить клуб. Горди Дуайер призвал болельщиков также активно поддерживать команду в новом сезоне, который обещает стать интересным для минчан.

"Зубры" уже 26 июля стартуют в первом предсезонном турнире при подготовке к выступлению в КХЛ. В "Чижовка-Арене" динамовцы примут участие в "Кубке Минска".

Организатором турнира выступит минская "Юность". Кроме двух белорусских команд за "Кубок Минска" поборются представители Континентальной хоккейной лиги московское "Динамо", "Югра", ярославский "Локомотив" и рижское "Динамо".

Группа А: "Юность-Минск", "Динамо-Минск", "Динамо-Москва".

Группа В: "Югра", "Локомотив", "Динамо-Рига".

Расписание матчей:

26 июля

"Локомотив" - "Динамо-Рига" (15.00)

"Динамо-Минск" - "Динамо-Москва" (19.00)

27 июля

"Юность-Минск" - "Динамо-Минск" (15.00)

"Югра" - "Локомотив" (19.00)

28 июля

"Динамо-Рига" - "Югра" (15.00)

"Юность-Минск" - "Динамо-Москва" (19.00)

29 июля

Матч за пятое место (11.30).

Матч за третье место (15.30).

Финал (19.30).

Как сообщалось, минское "Динамо" также выступит на Кубке Латвийский железных дорог с 13 по 17 августа в Риге. Старт нового, десятого, сезона в КХЛ запланирован на 21 августа. Окончательный календарь станет известен 12 июля.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси