ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
07 февраля 2023, 21:59

Хоккеисты минского "Динамо" нанесли поражение московскому "Спартаку"

7 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккейное минское "Динамо" добилось домашней победы в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Во вторник "зубры" на "Минск-Арене" принимали главного конкурента за место в плей-офф КХЛ - московский "Спартак". Начало встречи лучше удалось гостям, которые открыли счет всего через четыре минуты после стартового вбрасывания. Динамовцы добились успеха в атаке уже в следующем периоде: сперва Седрик Пакетт сравнял цифры на табло, а незадолго до второго перерыва Ник Меркли вывел хозяев вперед. В заключительной трети "бело-голубые" поразили ворота соперника еще раз: за несколько секунд до сирены окончательный счет установил Дмитрий Коробов - 3:1 в пользу "Динамо".

Благодаря этой победе подопечные Крэйга Вудкрофта поднялись на 7-е место в Западной конференции КХЛ. В активе "зубров" 63 очка, у череповецкой "Северстали" на пункт меньше при игре в запасе. "Спартак" отстает от "Динамо" уже на пять баллов. Далее минчан ожидает заключительная в текущем регулярном чемпионате выездная серия, по ходу которой наша команда сыграет с челябинским "Трактором" (9 февраля), "Автомобилистом" из Екатеринбурга (11.02), а также с омским "Авангардом" (13.02).-0-

Фото Сергея Шелега

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси