Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
08 декабря 2022, 21:56

Хоккеисты минского "Динамо" потерпели домашнее поражение от СКА

8 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккейное минское "Динамо" потерпело второе подряд домашнее поражение в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В четверг на "Минск-Арене" гостила сильнейшая команда КХЛ - СКА из Санкт-Петербурга. Стартовый отрезок встречи закончился с минимальным перевесом "зубров", счет в матче открыл 19-летний форвард команды Вадим Мороз. Лидерство хозяев продержалось до середины второго периода: в течение трех минут "армейцы" отправили в ворота Алексея Колосова сразу три шайбы, две из которых провел лучший игрок ноября в КХЛ Никита Гусев.

Тем не менее, на старте заключительной трети цифры на табло снова сравнялись - по разу голкипера соперников огорчили Джозеф Душак и Игорь Мартынов, на два гола у динамовцев ушло всего 50 секунд. Однако дотянуть хотя бы до овертайма минчане не смогли: за оставшееся время гости поразили цель дважды, "зубры" же больше не отличались. В итоге победа петербуржцев со счетом 5:3 - уже четвертая виктория СКА над "Динамо" в нынешнем сезоне.

Эта неудача стала для подопечных Вудкрофта третьей в четырех последних матчах. Из-за неудачного отрезка минчане, по-прежнему имеющие 42 очка, опустились на 8-е место Западной конференции КХЛ. Отрыв нашей команды от 9-й позиции составляет 5 баллов. Данный поединок стал для динамовцев последним перед международной паузой. Следующую игру "зубры" проведут только 19 декабря дома против ЦСКА.-0-