Минск Сплошная облачность +6°C
17 января 2016, 16:17

Хоккеисты минского "Динамо" потерпели крупное поражение от "Авангарда"

Фото ХК "Авангард"

17 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" потерпели крупное поражение от "Авангарда" со счетом 1:8, пропустив четырежды уже в первом периоде матча, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Авангард" (Омск) - "Динамо- Минск" - 8:1 (4:0, 2:0, 2:1)

Омск. Арена "Омск". 9780 зрителей.

"Аванград": Фурх (Костин); Кемпни - Первышин, Паршин - Соботка (к) - Пережогин; Васильев - Гусев, Бурдасов - А.Глухов - Лемтюгов; Александров - Лекомцев, Эрат - Хозряков - Казаков; Черников - Фищенко - Михеев; Дервук, Петров.

"Динамо-Минск": Лаланд (13.43; Гласс); Знахаренко - Гундерсон, Калюжный (к) - Щехура - Чичу; Лисовец - Шинкевич, Лингле - Эллисон - Веске; Устиненко - Филичкин, Мелешко - Дрозд - Степанов; Павлович - Кольцов - Михалев, Горошко.

Шайбы: 1:0 - Соботка (Эрат, Казаков, 12.05). 2:0 - Фищенко (Михеев, Петров, 13.43). 3:0 - Кемпни (Пережогин, Паршин, 14.11). 4:0 - Лемтюгов (Глухов, 16.56). 5:0 - Соботка (Казаков, 23.58). 6:0 - Лемтюгов (Бурдасов, 32.51). 6:1 - Кольцов (Эллисон, Веске, 43.41). 7:1 - Глухов (Лекомцев, Пережогин, 53.20). 8:1 - Михеев (Черников, 55.28).

Броски: 33- 21.

Штраф: 2 -16.

Тяжелая выездная серия с ведущими командами Восточной конференции сказалась на игроках "Динамо". Подопечные Андрея Ковалева выбил из колеи неудачный первый период встречи в Омске.

Стартовые десять минут игры прошли в равной борьбе. Хозяева площадки не столь часто угрожали воротам Кевина Лаланда. Однако затем белорусская команда пропустила трижды в течение двух минут. Сначала форвард омичей Владимир Соботка точно бросил со средней дистанции. Среагировать на шайбу и отвести угрозу от своих ворот Кевину Лаланду помешал соперник, закрывавший обзор на пятачке. Увеличили преимущество "Авангарда" Иван Фищенко и Михал Кемпни. После второй пропущенной шайбы наставник "Динамо" заменил Кевина Лаланда на Джеффа Гласа, но изменить неудачно складывающуюся для гостей ситуацию на площадке это не позволило. Еще до перерыва Николай Лемтюгов вновь огорчил минчан точным кистевым броском после выигранного вбрасывания.

Во втором периоде хозяева площадки продолжали владеть инициативой. Опасных моментов "Авангард" создал достаточно, а забросить смогли Владимир Соботка и Николай Лемтюгов, сделавшие по голевому дублю в матче.

В заключительные двадцать минут встречи усилиями Константина Кольцова "Динамо" одну шайбу отыграло 1:6, но избежать крупного поражения минчане не смогли - 1:8.

Последняя победа "зубров" в КХЛ датирована 8 января, когда дома они оказались сильнее хоккеистов ярославского "Локомотива" 1:0. Затем подопечные Андрея Ковалева проиграли в Минске "Сочи" по буллитам 2:3. В текущей выездной серии это третье поражение подряд, в которой "зубры" ранее уступили магнитогорскому "Металлургу" (1:5) и уфимскому "Салавату Юлаеву" (3:4).

Завершится выездная серия "Динамо" 19 января матчем с астанинским "Барысом". После этого у белорусской команды будет игровая пауза до 25 января, когда ей предстоит провести поединок в Риге с местным "Динамо".

В турнирной таблице Западной конференции КХЛ белорусская команда занимает 10-е место, набрав 68 очков в 50 матчах.-0-