ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Спорт
08 декабря 2022, 07:31

Хоккеисты минского "Динамо" примут лучшую команду КХЛ

Фото из архива
Фото из архива

8 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккейное минское "Динамо" сегодня проведет второй поединок в текущей домашней серии в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Соперником подопечных Вудкрофта станет самая доминирующая команда нынешнего сезона - СКА. Хоккеисты из Санкт-Петербурга с 67 очками возглавляют таблицу Западной конференции, у ближайших преследователей из "Локомотива" на 13 баллов меньше. Команда под управлением Романа Ротенберга не знает поражений уже пять матчей кряду, "зубры" же играют в декабре с переменным успехом. Динамовцы уступили конкурентам за место в плей-офф "Спартаку" (1:2) и "Северстали" (3:4), а также минимально переиграли аутсайдера лиги "Сочи" (2:1). На данный момент минчане идут на Западе седьмыми, имея в активе 42 балла.

В нынешнем сезоне команды провели между собой уже три игры, в каждой из которых побеждали петербуржцы, причем дважды крупно (5:1, 3:2, 7:2). Хоккеисты с берегов Невы не дают "Динамо" обыграть себя уже десять матчей подряд, последняя победа белорусского клуба над СКА датирована мартом прошлого года. Очередное противостояние "зубров" и "армейцев" стартует на "Минск-Арене" в 19.10.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси