Проект Традиции суверенной Беларуси

Хоккеисты минского "Динамо" уступили ярославскому "Локомотиву" в матче чемпионата КХЛ

Спорт 21.12.2017 | 21:40
Во время матча. Фото ХК "Локомотив"

21 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" уступили ярославскому "Локомотиву" со счетом 2:3 (1:2, 1:0, 0:1) в очередном матче чемпионата КХЛ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Главные изменения в составе динамовцев коснулись вратарской линии. Наставник "зубров" Горди Дуайер решил предоставить отдых Юнасу Энроту и заявил на последний рубеж обороны Михаила Карнаухова. "Локомотив" также решился на перестановки и оставил вне стартовой заявки на игру тройку лидеров Брэндон Козун - Петри Контиола - Макс Тальбо.

"Локомотив" (Ярославль) - "Динамо-Минск" - 3:2 (2:1, 0:1, 1:0)

Ярославль. "Арена-2000-Локомотив". 8500 зрителей.

"Локомотив": Мурыгин; Кронвалл (к) - Накладал, Фатеев - Кадейкин - Юртайкин; Любушкин - Елесин, Мосалев - Локтионов - Аверин; Черепанов - Коледов, Апальков -Красковский - Алексеев; Полунин - Ильенко - Картаев; Пайгин, Беляев.

"Динамо-Минск": Карнаухов; Граньяни - Денисов (к), Скилле - Хауден - Фонтэйн; Коробов - Осипов, Парфеевец - Ковыршин - Степанов; Лисовец - Хенкель, Лингле - Китаров - Буйницкий; Павлович - Волков - Дрозд; Когалев, Знахаренко.

Шайбы: 0:1 - Павлович (Дрозд, Граньяни, 3.06), 1:1 - Аверин (Елесин, Мосалев, 7.29), 2:1 - Апальков (Кронвалл, 17.24, в большинстве), 2:2 - Степанов (Лисовец, Ковыршин, 30.00), 3:2 - Локтионов (Накладал, Полунин, 50.23).

Броски: 39 - 37.

Штраф: 8 - 32.

Со стартового вбрасывания минчане постарались не уступать хозяевам площадки. Активные действия в зоне соперника позволили форварду "Динамо" Александру Павловичу, который провел 250-й матч в КХЛ, отличиться заброшенной шайбой. "Железнодорожники" после пропущенной шайбы активнее и быстрее стали действовать в атаке. На 8-й минуте после мощного броска Александра Елесина его партнер по пятерке Егор Аверин вовремя сыграл на добивании - 1:1. Ярославцы продолжили чаще угрожать воротам Михаила Карнаухова. Нарушение правил со стороны Шарля Лингле позволило "Локомотиву" выйти вперед. Даниил Апальков через девять секунд после удаления у гостей кистевым броском с близкого расстояния отправил шайбу под перекладину ворот.

После перерыва хоккеисты "Динамо" старались не уступать в скорости хозяевам площадки, гораздо чаще бросали по воротам. В итоге на 31-й минуте вовремя на пятачке оказался Андрей Степанов, замкнувший передачу Евгения Ковыршина.

После гола минчанам пришлось выдержать непростой отрезок в защите, когда последовали сразу два подряд удаления в составе динамовцев. Вплоть до середины третьего периода команды не столь часто угрожали воротам друг друга. Виной тому - частые остановки игры и удаления. Однако на 51-й минуте минчане не смогли выбросить шайбу из своей зоны, а после нескольких рикошетов Андрей Локтионов сумел поразить пустой угол ворот Михаил Карнаухова - 3:2.

В турнирной таблице Западной конференции у минского "Динамо" в активе 55 очков, и от восьмого места, которое занимает московский "Спартак", белорусская команда отстает на шесть баллов. Следующий выездной матч чемпионата КХЛ минчане проведут 23 декабря с тольяттинской "Ладой".-0-