Минск +3°C
26 декабря 2018, 19:18

Хоккеисты минского "Динамо" уступили "Трактору" в чемпионате КХЛ

Во время матча. Фото ХК "Динамо-Минск"

26 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" уступили челябинскому "Трактору" со счетом 1:2 в гостевом поединке регулярного чемпионата КХЛ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Трактор" - "Динамо-Минск" - 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)

Челябинск. ЛА им. В. Белоусова. 6 975 зрителей.

"Трактор": Судницин (Демченко); Исаев - Бэйлен, Энлунд - Щехура - Томас; Карпухин - Рясенский, Губарев - Рыбаков - Кокуев; Шинин -Желдаков, Шаров - Стоа - Шолохов; Бергстрем - Дугин - Ерофеев; Бородкин, Тертышный.

"Динамо-Минск": Энрот (Карнаухов); Лисовец - Хенкель, Буйницкий - Терещенко - А.Костицын; Блум (А) - Готовец, Бут - Хауден - Пулккинен; Осипов - Евенко, Павлович (К) - С.Костицын - Когалев; Китаров (А) - Волков - Литвинов; Знахаренко.

Шайбы: 1:0 - Энлунд (Щехура, Бэйлен, 23.37), 1:1 - Буйницкий (Литвинов, Хенкель, 29.51), 2:1 - Шаров (Рыбаков, Кокуев, 51.28).

Броски: 23 - 32.

Штраф: 8 - 2.

Перед трехматчевой выездной серией подопечные Андрея Сидоренко одержали три виктории подряд на своей арене и намеревались продолжить победную серию в Челябинске. Однако выиграть "зубрам" не удалось, хотя они показали неплохую игру. В первом периоде на площадке шла равная борьба, соперники по разу играли в численном большинстве, но не сумели открыть счет.

Это произошло на 4-й минуте второй двадцатиминутки, когда хозяев вывел вперед Йонас Энлунд, которому ассистировали бывшие минские динамовцы Пол Щехура и Ник Бэйлен. Пропустив шайбу, гости не растерялись, и вскоре Дмитрий Буйницкий восстановил равновесие, забросив свою десятую шайбу в этом сезоне.

В третьем периоде команды много атаковали, и на 52-й минуте Александр Шаров воспользовался нерасторопностью динамовских защитников и вывел "Трактор" вперед. В оставшееся время гости приложили немало усилий, чтобы отыграться, но сравнять счет не получилось.

После 41 проведенного поединка в активе минчан осталось 29 очков и 10-е место в турнирной таблице Западной конференции.

Следующий матч "зубры" проведут 28 декабря в Екатеринбурге против лидера Восточной конференции "Автомобилиста", а завершат год 30 декабря в Ярославле игрой с местным "Локомотивом".-0-