Хоккеисты минского "Динамо" с минимальным счетом уступили ЦСКА в домашнем матче чемпионата КХЛ

Спорт 06.01.2019 | 19:21
Во время матча

6 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" проиграли московскому ЦСКА в домашнем матче чемпионата КХЛ со счетом 1:2 (0:1, 0:1, 1:0), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Второй матч подряд в "Минск-Арене" хозяева площадки проводят без нападающего Александра Павловича, который помещен в список травмированных. Армейцы приехали оптимальным составом с хорошей серией побед и не планировали терять очки в столице Беларуси.

"Динамо-Минск" - "ЦСКА" - 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)

Минск. "Минск-Арена". 14 886 зрителей.

"Динамо-Минск": Энрот (Карнаухов); Уиркош - Блум, Буйницкий - Терещенко (к) - А.Костицын; Лисовец - Хенкель, Бут - Хауден - Пулккинен; Осипов - Готовец, Степанов - Литвинов - С.Костицын; Китаров - Волков - Когалев; Евенко, Дроздов.

ЦСКА: Сорокин (Юханссон); Дальбек - Робинсон, Мамин - Андронов (к) - Хансен; Блажиевский - Марченко, Капризов - Попов - Григоренко; Науменков - Чмыхов, Слепышев - Шалунов - Телегин; Скотт - Карнаухов - Толчинский; Пашнин.

Шайбы: 0:1 - Блажиевский (Григоренко, 14.46, в большинстве). 0:2 - Шалунов (Телегин, 32.41). 1:2 - Уиркош (Блум, Пулккинен, 55.14, в большинстве).

Броски: 18 - 29.

Штраф: 8 - 4.

Против лидера текущего чемпионата Континентальной хоккейной лиги минчане старались строго сыграть в обороне. Однако частые удаления не позволили "зубрам" удержать счет равным. После удаления у хозяев Кристиана Хенкеля москвичи открыли счет. Первый период динамовцы уступили гранду и по количеству бросков по воротам - 1:18.

После отдыха ЦСКА продолжал играть по счету, не создавая большого количества моментов у ворот Юнаса Энрота. Ко второму взятию ворот "Динамо" привела череда фатальных ошибок белорусской команды. Тренерскому штабу минчан своих подопечных вместо утренней раскатки, на субъективный взгляд, необходимо было сводить на мастер-класс Зубруса, Николишина и Христича для ребят из "Золотой шайбы", где именитые бывшие "энхаэловцы" объясняли юным игрокам, как действовать на скорости и комбинировать в высоком темпе. Гол состоялся на 33-й минуте: минчане пытались убежать в контратаку, но передача Теему Пулккинена оказалась неудобной для Ивана Дроздова, который промазал по шайбе. В стремительной ответной атаке армейцев защитники "зубров" Кирилл Готовец и Денис Осипов не помогли партнерам. Шайба беспрепятственно попала к нападающему гостей Максиму Шалунову, который филигранно обыграл Юнаса Энрота - 2:0.

В заключительные 20 минут игры динамовцы постарались активнее сыграть в зоне соперника. На 56-й минуте минчане провели быструю атаку, а точным броском завершил комбинацию Патрик Уиркош - 1:2.

Минское "Динамо" завершит домашнюю серию 8 января встречей с братиславским "Слованом". С лидером турнирной таблицы КХЛ - ЦСКА - подопечные Андрея Сидоренко в текущем месяце встретятся еще дважды в Москве: 13 и 28 января.-0-

Фото Андрея Покумейко

2.4501 BYN 2.447 BYN 2.455 BYN
2.1499 BYN 2.149 BYN 2.153 BYN
3.2409 BYN 3.23 BYN 3.245 BYN

Лукашенко назвал плодотворными переговоры с Президентом Зимбабве

"Дакар-2019": итоги участия Три экипажа команды "МАЗ-СПОРТавто" приняли участие в ралли-марафоне "Дакар-2019"* в категории "Грузовики".