Минск +6°C
01 октября 2015, 19:21

Хоккеисты минского "Динамо" уступили в овертайме "Югре"

1 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" на выезде уступили "Югре" со счетом 1:2 в дополнительное время в очередном матче Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Югра" - "Динамо-Минск" - 2:1 (1:0, 0:1, 0:0, 1:0).

Ханты-Мансийск. КРК "Арена-Югра".

"Югра": Фокин; Угольников - Антонов, Гусев - Панов - Бортников; Калашников - Желдаков, Волков - Иванов (к) - Шевченко; Погоришный - Васильченко, Ситников - Яценко - Булянский; Яшин - Таратухин - Михнов; Хришпенц.

"Динамо-Минск": Мильчаков; Шинкевич - Бэйлен, Гаврус - Калюжный (к) - Павлович; Лисовец - Крайчек, Чичу - Щехура - Эллисон; И.Усенко - Гундерсон, Мелешко - Комаров - Д.Буйницкий; Матерухин - Дрозд - Михалев; Знахаренко, Амброжейчик.

Шайбы: 1:0 - Яценко (Желдаков, 17.56). 1:1 - Эллисон (Бэйлен, Гундерсон, 24.39, в большинстве). 2:1 - Бортников (Гусев, 64.43).

Броски: 25 - 25.

Штраф: 12 - 10.

На прошлой неделе, 23 сентября, команды встречались в Минске, тогда команда из Ханты-Мансийска оказалась сильнее белорусского полпреда в КХЛ - 3:0.

Ответный матч получился также небогатым на голы, хотя моменты были у обоих клубов. Более агрессивно и предпочтительнее в атаке смотрелись минчане.

В первом периоде подопечные Любомира Поковича постарались чаще угрожать воротам соперника, но надежен в нескольких опасных эпизодах был голкипер "Югры" Владислав Фокин. Хозяева площадки открыли счет незадолго до перерыва. Защитник соперников Григорий Желдаков сделал наброс на пятачок минчан, где Иван Яценко оказался расторопнее защитников на добивании шайбы, отскочившей от щитка голкипера "зубров" Дмитрия Мильчакова.

Хоккеисты "Динамо", не желая проигрывать второй раз подряд за неделю "Югре", во втором периоде значительно усилили давление на ворота оппонентов. Минчанам удалось использовать численное преимущество на 25-й минуте игры. Мэтт Эллисон сильным кистевым броском поразил ворота Владислава Фокина. После успеха "зубры" продолжили атаковать, но развить свой успех не смогли.

В третьем периоде минчанам сделать это помешали частые удаления, четырежды игроки отправлялись в бокс для штрафников, из-за чего "Динамо" приходилось обороняться до самой сирены об окончании основного времени матча.

В овертайме хозяева площадки, на исходе заключительной 65-й минуты, смогли выиграть вбрасывание в зоне белорусской команды, а Игорь Бортников точным броском принес "Югре" победу и два очка в копилку клуба.

После встречи в Ханты-Мансийске "Динамо" возвращается в Минск, где команду ждет трехматчевая домашняя серия: 3 октября с омским "Авангардом", 5 октября с "Барысом" из Астаны и 8 октября с череповецкой "Северсталью".-0-