Минск Сплошная облачность +1°C
03 октября 2019, 21:37

Хоккеисты минского "Динамо" выиграли у челябинского "Трактора" в домашнем матче чемпионата КХЛ

Во время матча

3 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" сегодня одержали победу во втором матче домашней серии чемпионата КХЛ над челябинским "Трактором". Поединок состоялся в "Минск-Арене", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Динамо-Минск - Трактор - 5:3 (2:0, 2:1, 1:2)

Минск. 3 октября. "Минск-Арена", 11 659 зрителей.

"Динамо-Минск": Энрот; Граньяни – Еременко, Принс – Шор – Пулккинен; Евенко – Готовец (К), Костицын – Паре – Казьянин; Дерябин – Устиненко, Мартынов – Демков – Степанов; Феоктистов – Ковыршин – Китаров; Знахаренко, Стефанович.

"Трактор": Федотов (Сухачев, 5:06; 58:40-59:38); Сергиенко – Виртанен, Томас – Малыхин – Кейлоф; Карпухин – Меньшиков, Кручинин – Попов – Гика; Калинин (К) – Бородкин, Глинкин – Шелухов – Трунев; Ясинский – Мансуров, Шаров – Карлин – Косов.

Голы: 1:0 – 4:40 Казьянин, 2:0 – 5:06 Степанов (Еременко), 2:1 – 27:51 Виртанен (Карлин), 3:1 – 28:33 Граньяни, 4:1 – 37:37 Паре (Демков, Принс), ГБ, 4:2 – 45:13 Мансуров (Сергиенко, Косов), 4:3 – 52:27 Глинкин (Трунев, Шолохов), 5:3 – 59:38 Принс, ПВ.

Броски: 29-31.

Вбрасывания: 32-29.

Штраф: 14-10.

Противостояние началось динамично: хозяева ледовой площадки активно поджимали соперников. Уже на пятой минуте матча защитник "Трактора" Дмитрий Калинин в своей зоне промазал по шайбе, которую подхватил молодой нападающий "зубров" Илья Казьянин и забросил в ворота оппонентов - 0:1. Буквально минута понадобилась его партнеру по команде форварду Андрею Степанову, чтобы закрепить успех - 2:0.

Во второй двадцатиминутке отличился защитник гостей Ессе Виртанен, который успешно взял ворота минского "Динамо" - 1:2. Меньше минуты понадобилось "зубрам", чтобы прибавить в счете, очередную шайбу забил защитник Марк-Андре Граньяни - 3:1. Увеличил отрыв его партнер по команде нападающий Франсис Паре - 4:1.

Третий период сложился не лучшим образом для минчан, шайбы забили нападающие "Трактора" Демид Мансуров и Антон Глинкин - 3:4. Нападающий минского "Динамо" Шейн Принс на последних секундах поставил точку в матче - 5:3.

Это вторая виктория "зубров" на домашней арене. В первом поединке в "Минск-Арене" против "Сочи" хоккеисты минского "Динамо" в овертайме одержали победу - 1:2. До этого в гостях потерпели три поражения от нижегородского "Торпедо", череповецкой "Северстали" и нижнекамского "Нефтехимика".

Следующий поединок "зубры" проведут дома 6 октября против казанского "Ак Барса".-0-