Минск Сплошная облачность +5°C
17 ноября 2017, 20:41

Хоккеисты минской "Юности" разгромили британский "Шеффилд Стилерз" в Континентальном кубке

Во время матча. Фото ХК "Юность-Минск"

17 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минской "Юности" с разгромным счетом 7:1 (3:0, 3:0, 1:1) обыграли британский "Шеффилд Стилерз" на старте полуфинальной стадии Континентального кубка в Дании, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В начале первого периода подопечные Михаила Захарова провели два гола. На первой минуте встречи Александр Когалев открыл счет, а спустя семь минут Никита Мицкевич оказался один на пятачке у ворот соперника и удвоил преимущество "Юности". Еще до перерыва третий гол в ворота "Шеффилда" провел Виктор Туркин. Минчане продолжали владеть преимуществом до финальной сирены и уверено победили - 7:1.

В другом матче в группе D датский "Рунгстед" встретится сегодня с латвийским клубом "Курбадс".

Во втором туре, 18 ноября, команде Михаила Захарова будут противостоять соперники из Латвии (18.00), а завершит белорусская команда турнир матчем с "Рунгстедом" (20.00) 19 ноября.

Другой квартет полуфинала Континентального кубка в группе Е в эти же сроки выступает в итальянском Риттене, где играют французский "Гренобль", "Номад" (Астана, Казахстан), "Риттен Спорт" (Италия) и "Иегешмедвек" (Мишкольц, Венгрия).

По две лучшие команды из каждой группы выйдут в суперфинал турнира, который состоится 12-14 января 2018 года и пройдет на площадке одного из клубов финалистов турнира.

Минская "Юность" дважды побеждала в Континентальном кубке: в 2007 и 2011 годах. В 2015 году почетный трофей завоевал гродненский "Неман".

Победитель текущего Континентального кубка получит право выступить в следующем сезоне в Лиге чемпионов.-0-