ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
20 августа 2017, 19:10

Хоккеисты минской "Юности" заняли третье место на Кубке Татр

Во время матча. Фото ХК "Юность-Минск"
Во время матча. Фото ХК "Юность-Минск"

20 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минской "Юности" заняли третье место на Кубке Татр. В матче за бронзовые награды белорусская команда обыграла словацкий "Попрад" со счетом 4:1 (2:1, 1:0, 1:0), сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом периоде у минчан отличились Егор Иванов и Марек Словак. "Юность" подводили лишь частые удаления, но команда смогла выстоять в защите. Одну из ключевых ролей в победе белорусов сыграл Максим Парфеевец, который являлся ассистентом в двух голевых комбинациях. На его счету также третья шайба гостей. В заключительные двадцать минут подопечные Михаила Захарова успешно защищались, а установили итоговый счет, отправив шайбу в пустые ворота "Попрада" - 4:1.

В ходе турнира "Юность" была сильнее венгерского "Дунайвароша" - 7:3, затем уступила "Кошице" - 2:3. В финале турнира "Кошице" обыграл французскую "Ниццу" со счетом 4:3.

"Юность" во второй раз принимала участие в Кубке Татр. Летом 2015 года белорусский клуб занял второе место, опередив хозяев - "Попрад", чешскую "Славию" из Праги и уступив только австрийскому "Грацу".

Минский клуб возвращается домой, где проведет два матча предварительного этапа Кубка Беларуси. 24 августа "Юность" сыграет с солигорским "Шахтером", а через два дня встретится с "Динамо-Молодечно". -0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси