ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
19 декабря 2017, 10:01

Хоккеисты молодежной сборной Беларуси уверенно обыграли сверстников из американского "Баффало"

Участники матча. Фото из социальных сетей
Участники матча. Фото из социальных сетей

19 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты молодежной сборной Беларуси U-20 уверенно обыграли сверстников из американского "Баффало" со счетом 5:0 (1:0, 2:0, 2:0) в товарищеском матче в ходе подготовки к чемпионату мира в топ-дивизионе, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Подопечные Юрия Файкова уверенно контролировали ход игры, которая состоялась в Эри (штат Пенсильвания). Авторами голов в белорусской команде стали Василий Филяев (8-й минута), Виктор Бовбель (37), Александр Лукашевич (40), Илья Литвинов (45), Кирилл Николаев (47).

Подготовку к мировому форуму белорусская "молодежка" продолжит двумя товарищескими встречами: со сверстниками из сборной США 20 декабря (в 3.00 по белорусскому времени) и командой Словакии 21 декабря.

После завершения предстоящих встреч тренерский штаб белорусов 25 декабря объявит окончательный состав на молодежный чемпионат мира. На следующий день команда переедет в Баффало, где проведет первый матч на мировом первенстве в элитном дивизионе в группе В против Швеции. 27 декабря подопечные Юрия Файкова сыграют со Швейцарией, 29 декабря - с Россией, а 30 декабря - с Чехией.

В группу А чемпионата мира вошли команды США, Канады, Дании, Словакии и Финляндии. Четыре лучшие команды выйдут в четвертьфинал мирового первенства, а сборные, занявшие пятые места в группах, сыграют в серии за право остаться в сильнейшем дивизионе.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси