Минск +2°C
16 февраля 2019, 16:50

Хоккеисты "Немана" обыграли в овертайме лидеров чемпионата Беларуси в экстралиге

Во время матча

16 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты гродненского "Немана" обыграли в дополнительное время лидеров чемпионата Беларуси в экстралиге - соперников из "Юности" со счетом 2:1, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Матч в Гродненском ледовом дворце получился напряженным. Сорок минут игры прошли без голов. В начале третьего периода Егор Мажуга вывел минчан вперед - 1:0. Хозяева площадки отыгрались на 60-й минуте встречи. Точным броском отметился Никита Ремезов, а в овертайме Дмитрий Амборжейчик установил окончательный счет - 2:1 в пользу "Немана".

Оба клуба встречались в Гродно 14 февраля, тогда в серии буллитов была сильнее "Юность" - 5:4.

Другие матчи в экстралиге в дивизионе А завершились со следующими результатами: "Лида" - "Шахтер" - 1:2, "Гомель" - Беларусь U-20 - 3:1, "Металлург" - "Динамо-Молодечно" - 3:1.

Турнирную таблицу чемпионата возглавляет "Юность", в активе которой 126 очков после 51 матча.-0-