Минск Малооблачно +12°C
02 апреля 2023, 15:53

Хоккеисты "Немана" одержали первую победу в полуфинале Кубка Президента против "Юности"

2 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В белорусской хоккейной экстралиге продолжается полуфинальная стадия розыгрыша Кубка Президента, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В воскресенье на льду столичной "Чижовка-Арены" состоялся четвертый поединок полуфинальной серии до четырех побед между "Юностью" и "Неманом". Минчане выиграли три предыдущих матча противостояния, и в случае успеха сегодня стали бы первыми финалистами экстралиги. Однако эти планы подопечным Евгения Есаулова пришлось отложить как минимум на одну игру.

Уже в стартовом периоде гродненцы обеспечили себе преимущество в две шайбы: голами за гостей отметились Вячеслав Андрющенко и Вячеслав Ипатов. В следующей 20-минутке Александр Китаров сократил отставание "Юности" до минимума, но в начале заключительной трети Данила Барабаш вернул "Неману" преимущество в два гола. За семь минут до сирены Илья Сидорук снова подтянул хозяев на расстояние одного точного броска, но сравнять цифры за оставшееся время минчане не смогли. В итоге 3:2 в пользу "Немана", который сокращает отставание в серии (1:3). Следующий поединок пройдет в Гродно во вторник.

2 апреля в Солигорске состоится пятый матч в другой полуфинальной паре Кубка Президента, в которой "Шахтер" сражается с "Металлургом". После четырех встреч в этом противостоянии лидируют действующие чемпионы страны (3:1), в случае успеха жлобинчане оформят выход во второй финал экстралиги кряду.-0-