Минск +5°C
22 марта 2020, 21:17

Хоккеисты "Немана" в овертайме победили "Шахтер", сравняв счет в полуфинальной серии Кубка Президента - 3:3

Во время матча. Фото ФХБ

22 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты "Немана" победили "Шахтер" в матче полуфинальной серии Кубка Президента. Игра завершилась в овертайме - 2:1 (1:1, 0:0, 0:0, 1:0). Счет в серии до четырех побед стал 3:3, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Матч начался для многократных чемпионов Беларуси с целой череды удалений. Это привело к тому, что с 6-й минуты встречи гродненцы, у которых на площадке было на два игрока меньше, оказались в положении отыгрывающихся. Роман Крикуненко после передач Сергея Боголейши и Андрея Феклистова вывел "Шахтер" вперед. Чтобы отыграться, команде из Гродно понадобилось менее пяти минут. "Неман" включил высокий прессинг и все чаще создавал опасность у ворот хозяев площадки. В результате Александр Малявко метким броском заставил капитулировать голкипера "горняков" Максима Малютина.

В дальнейшем обе команды имели массу возможностей, чтобы изменить ход матча в свою сторону. Тренеры постоянно меняли тактические рисунки игры своих подопечных, старались влиять на течение матча заменами. Однако тщетно. Судьба встречи решилась в овертайме. На 19-й минуте дополнительного времени, играя в большинстве, игроки "Немана" вывели на бросок финна Тимо Хильтунена, который и принес своей команде третью победу в полуфинальной серии Кубка Президента.

Решающая 7-я встреча пройдет 24 марта в Гродно. Матч начнется в 19.30.

Первым финалистом Кубка Президента стала минская "Юность", в серии из пяти встреч переигравшая "Динамо-Молодечно" (4:1). Решающая стадия розыгрыша почетного трофея, который вручается чемпионам Беларуси, стартует 26 марта и продлится также до четырех викторий одного из клубов.-0-