Минск Сплошная облачность +8°C
24 октября 2019, 23:33

"Неман" разгромил жлобинский "Металлург", "Шахтер" уступил "Динамо-Молодечно" в экстралиге

Во время матча "Неман" - "Металлург". Фото ФХБ

24 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты гродненского "Немана" разгромили жлобинский "Металлург" в домашнем матче чемпионата Беларуси - 6:1 (0:0, 4:1, 2:0), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первая двадцатиминутка прошла в активном противостоянии двух команд и завершилась без заброшенных шайб. После перерыва хозяева ледовой площадки овладели преимуществом и многократно атаковали ворота соперников. Счет на 29-й минуте матча открыл нападающий "Немана" Сергей Малявко - 1:0. Через 5 минут его поддержал партнер по команде форвард Артем Кислый - 2:0.

Защитник "Металлурга" Дмитрий Заламай попытался исправить ситуацию спустя 84 секунды с последней шайбы, взяв ворота оппонентов - 1:2. Под занавес второго периода хоккеист гродненцев Артем Кислый оформил дубль - 3:1. За полминуты до перерыва жлобинскую защиту также обыграл форвард Александр Малявко - 1:4.

В третьем периоде хоккеисты "Немана" сохранили преимущество. На 56-й минуте матча шайбу в ворота "Металлурга" забросил нападающий гродненцев Тимо Хильтунен - 5:1. Точку в противостоянии через 26 секунд поставил его партнер по команде Антон Гришанов - 6:1.

Еще в одном матче чемпионата Беларуси хоккеисты солигорского "Шахтера" на домашней площадке уступили молодечненскому "Динамо" - 1:3 (1:0, 0:2, 0:1).-0-