ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
15 августа 2022, 09:50

Хоккеисты "Немана" стали вторыми участниками "Финала четырех" Кубка Салея

Фото из архива
Фото из архива

15 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гродненский "Неман" стал вторым участником полуфиналов 22-го розыгрыша Кубка Беларуси по хоккею, который носит официальное название Кубок Салея, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В последнем матче группового этапа в секстете А гродненцы одолели ХК "Брест" со счетом 5:3. Таким образом, обе команды набрали по 8 очков, но благодаря успеху в личной встрече выше расположился "Неман". Ранее первую путевку в "Финал четырех" завоевали хоккеисты "Витебска", победившие в пуле Б. Тем не менее, матчи за Кубок Руслана Салея примет Гродно, поскольку "Неман" занял более высокое место по итогам прошлого сезона.

Еще два участника "Финала четырех" определятся в стыковых матчах, где сыграют команды, занявшие в своих группах вторые и третьи места. 24 августа "Брест" дома сразится с новополоцким "Химиком", позже в этот же день "Гомель" примет "Динамо-Молодечно". Победители в данных парах выйдут в полуфиналы Кубка Салея, которые состоятся 27 августа. День спустя пройдут матч за третье место и поединок за главный трофей.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси