ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Спорт
26 июля 2017, 09:33

Хоккеисты рижского "Динамо" и ярославского "Локомотива" откроют турнир "Кубок Минска"

26 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На льду "Чижовка-Арены" сегодня откроется предсезонный хоккейный турнир "Кубок Минска", посвященный 950-летию белорусской столицы. В первом матче сыграют рижское "Динамо" и ярославский "Локомотив", выступающие в предварительной группе В, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Стартовая встреча начнется в 15.00, а в 19 часов на лед выйдут динамовские дружины Минска и Москвы, которые играют в группе А. В ней также выступит минская "Юность", руководство которой является инициатором проведения этих соревнований. В группе В сыграет также "Югра" из Ханты-Мансийска, которая уже давно тренируется на льду "Чижовка-Арены". Перед стартом в "Кубке Минска" хоккеисты "Югры" провели два спарринга с чемпионом Беларуси гродненским "Неманом". В первом победила российская дружина - 4:3 (по буллитам), а затем гродненцы взяли реванш - 3:2.

Тренеры всех участников "Кубка Минска" рассматривают эти соревнования как проверку сил перед стартом нового хоккейного сезона. Главный тренер минской "Юности" Михаил Захаров перед стартом отметил, что его подопечные смогут встретиться с очень сильными командами, выступающими в Континентальной хоккейной лиге и сравнить себя с более опытными хоккеистами из элитных клубов. Наставник вице-чемпионов Беларуси подчеркнул, что его подопечные будут стараться противопоставить более мастеровитым соперникам бойцовский характер, а самым принципиальным для них станет поединок с земляками из "Динамо".

Новый главный тренер минских "зубров" Горди Дуайер перед стартом сказал, что в матчах "Кубка Минска" он сможет впервые оценить возможности своих игроков в настоящей игровой обстановке, ведь до этого команда только тренировалась. Молодые игроки клуба в матчах с сильными оппонентами должны проявить свои лучшие качества и доказать тренерам, что они достойны играть в минском "Динамо". Что касается результата, то в любом поединке любого турнира каждый хоккеист хочет добиться победы. И "Кубок Минска" не станет исключением, отметил канадский специалист.

Спортивный телеканал "Беларусь 5" будет в полном объеме освещать "Кубок Минска" - все матчи будут транслироваться в прямом эфире.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси