Минск +10°C
08 февраля 2019, 22:15

Хоккеисты сборной Беларуси проиграли олимпийской команде России на турнире в Братиславе

Во время матча. Фото ФХБ

8 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты сборной Беларуси проиграли олимпийской команде России со счетом 1:2 на турнире Kaufland Сup в Братиславе (Словакия), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первый период прошел при преимуществе подопечных Андрея Сидоренко, которые в два раз чаще соперников бросали по воротам, но шайбу пропустил голкипер белорусов Михаил Карнаухов.

Во втором периоде Дмитрий Знахаренко сравнял счет броском под перекладину - 1:1. Россияне усилиями Александра Хохлачева вышли вперед - 2:1 и удержали этот счет до финальной сирены.

В первом туре сборная Беларуси на турнире в Братиславе уступила в серии буллитов Словакии - 1:2.

Сборная Беларуси проиграла по буллитам Словакии на турнире в БратиславеСборная Беларуси проиграла по буллитам Словакии на турнире в Братиславе
Первая шайба в прошедшем матче была заброшена во втором периоде. На 37-й минуте цели достиг бросок лучшего бомбардира экстралиги Михаила Стефановича.

Турнирная таблица: Словакия - 2 очка (1 игра), Россия - 2 (1), Беларусь - 2 (2).

Завершится розыгрыш почетного трофея 9 февраля матчем Словакия - олимпийская сборная России.

Для сборной Беларуси по хоккею главным стартом сезона станет чемпионат мира в дивизионе I, который начнется 29 апреля в Астане.-0-