30 мая 2021, 18:32

Хоккеисты сборной Беларуси уступили швейцарцам в матче ЧМ-2021

Фото   EPA -EFE
Фото EPA-EFE

30 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты сборной Беларуси уступили швейцарцам в предпоследнем матче на групповой стадии чемпионата мира в Латвии со счетом 0:6 (0:2, 0:2, 0:2), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Для белорусской команды матч не задался с самого начала. Подопечные Михаила Захарова оказались в роли отыгрывающихся уже на первой минуте игры. Счет после паса из-за ворот открыл Кристоф Берчи, которому ассистировали Фабрис Херцог и Тристан Шервей.

Далее события развивались не очень позитивно для белорусской сборной, хотя моментами ее игроки показывали хороший хоккей. Опасно бросали по воротам Егор Шарангович и Михаил Стефанович, однако цели они не достигли.

В концовке периода альпийцам удалась хорошая атака. Если бросок Тимо Майера Константин Шостак отбил, то с добавлением от Йоэля Вермина голкипер справиться не сумел.

Второй период начался с того, что после точного броска Свена Андригетто счет стал 0:3 в пользу альпийцев. Тренерский штаб сборной Беларуси пошел на смену вратаря, выпустив Алексея Колосова. Впрочем, от также не смог оставить свои владения в неприкосновенности.

Швейцарцы продолжили доминировать и на 33-й минуте Грегори Хофманн завершил усилия партнеров по команде, замкнув точный пас на дальней штанге.

Белорусы пытались сократить разницу в счете, изменив рисунок игры, однако счет до второго перерыва не изменился.

Третий период команда Михаила Захарова начала активно, проведя несколько перспективных атак. Но постепенно швейцарцы отодвинули игру от своих ворот. На 52-й минуте матча им удалась атака с ходу и Йоэль Вермин оформил голевой дубль, а через пять с небольшим минут Фабрис Херцог установил окончательный счет встречи.

Таким образом, белорусы потеряли даже математические шансы на выход в следующий раунд турнира. Следующий матч команда Михаила Захарова проведет 1 июня против российских хоккеистов.-0-