26 мая 2021, 22:58

Канадцы выиграли у норвежцев в матче ЧМ-2021 по хоккею

26 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты сборной Канады, выступающие в группе В, выиграли у норвежцев в матче первого раунда ЧМ-2021 - 4:2 (2:0, 1:2, 1:0), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Матч проходил с преимуществом североамериканцев, которые повели в счете уже на первой минуте игры. Отличился Коннор Браун. Ему ассистировали Адам Хенрик и Оуэн Пауэр. Североевропейская дружина пробовала отыграться, однако эти усилия плодов не принесли. Напротив, на 11-й минуте Адам Хенрик увеличил преимущество "Кленовых листьев".

Впрочем, после перерыва норвежцы смогли сравнять счет. Забросили Томас и Матс Ольсены. Однако канадцев это не остановило, и они продолжили терзать оборону соперников. На 35-й минуте Эндрю Манджапане вывел их вперед.

В заключительной трети поединка Адам Хенрик оформил дубль, сняв все вопросы о победителе матча.

Теперь благодаря победе в личной встрече канадцы обошли норвежцев и занимают шестое место в группе В, норвежцы идут седьмыми. Лидируют тут немецкие хоккеисты с девятью очками после четырех матчей.-0-