Минск +3°C
13 марта 2019, 22:04

Хоккеисты "Шахтера" одержали волевую победу над "Металлургом" и вышли в полуфинал плей-офф экстралиги

Фото ХК "Шахтер"

13 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты "Шахтера" одержали волевую победу со счетом 4:3 над жлобинским "Металлургом" и выиграли серию плей-офф экстралиги - 4:1, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Команда из Жлобина успешно реализовала большинство в конце второго периода и получила комфортное преимущество - 3:1, но в третьем периоде "горняки" смогли сравнять счет.

Роман Достанко кистевым броском поразил ближнюю от голкипера "девятку" ворот - 3:3, а под занавес встречи Роман Горбунов вывел "Шахтер" вперед - 4:3.

Ранее в полуфинал плей-офф экстралиги вышли действующий чемпион "Неман", "Динамо-Молодечно" и "Юность-Минск".-0-