ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
05 декабря 2022, 21:58

Хоккеисты "Шахтера" упрочили лидерство в белорусской экстралиге

Фото из архива
Фото из архива

5 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В понедельник тремя матчами в Минске, Гомеле и Лиде продолжился регулярный чемпионат белорусской хоккейной экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В центральном матче дня встретились команды из топ-3 экстралиги - "Гомель" и "Шахтер". На каждый из периодов игры пришлось по одной заброшенной шайбе: в стартовой трети "рыси" вышли вперед, в следующем отрезке гости сравняли цифры, а в третьей 20-минутке победу солигорчанам принес Александр Жидких - 2:1.

Самый результативный поединок вечера выдали "Юность" и "Динамо-Молодечно". После двух периодов минчане вели со счетом 5:3, но умудрились растерять перевес в заключительной трети. В итоге молодечненцы, которые перевели матч в овертайм лишь за 3 секунды до сирены, вырвали победу в серии буллитов - 6:5. В еще одной игре понедельника оршанский "Локомотив" в гостях уверенно разобрался с "Лидой" - 4:1.

Таким образом, после 31 матча в чемпионате страны по хоккею продолжает лидировать "Шахтер". У "горняков" уже 47 баллов, ближайший преследователь "Неман" отстает на три очка. С 3-й по 6-ю позиции расположились "Гомель", "Юность", "Металлург" и "Витебск", четыре команды разделяет всего два балла. 7-8-е места делят "Локомотив" и "Брест", имеющие 9-очковое преимущество над нижней четверкой. Следующие матчи в белорусской экстралиге пройдут в четверг, 8 декабря.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси