15 мая 2019, 19:58

Швейцария одолела Норвегию, одержав четвертую победу подряд на ЧМ по хоккею, Великобритания уступила США

Во время матча Швейцария - Норвегия. Фото IIHF

15 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты Швейцарии обыграли Норвегию - 4:1 и одержали четвертую подряд победу на чемпионате мира в Словакии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Голевым дублем в составе альпийской дружины отметился Андрес Амбюль. Швейцарцы возглавляют турнирную таблицу группы В - 12 очков.

На один матч меньше провели в группе россияне, которые сегодня в 21.15 в Братиславе начнут встречу с Италией и могут вернуть себе лидерство в группе В.

В группе А сборная США по хоккею уверенно переиграла соперников из Великобритании - 6:3.

Центральным противостоянием очередного дня мирового форума станет игра в Кошице (21.15) между Германией и Словакией. Хозяева чемпионата после драматичного поражения от канадцев (6:5) постараются добиться успеха и увеличить свои шансы на плей-офф.-0-