ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
19 мая 2018, 22:39

Хоккеисты Швейцарии сенсационно обыграли Канаду и сыграют в финале ЧМ

Фото IIHF
Фото IIHF

19 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты Швейцарии сенсационно обыграли Канаду со счетом 3:2 (1:0, 1:1, 1:1) и сыграют в финале чемпионата мира, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Канадская дружина перед стартом мирового форума считалась одним из фаворитов турнира, собрав в составе многих известных игроков из НХЛ. Однако соперники из Швейцарии грамотно провели полуфинальную встречу в Копенгагене. Вдобавок голкипер альпийской дружины Леонардо Дженони провел один из лучших матчей, позволив отличиться именитым нападающим североамериканцев всего лишь дважды. Авторами голов у победителей стали Тристан Шервей, Грегори Хофманн и Гаетан Хаас, у канадцев забросил Бо Хорват и Колтон Парейко.

В финале Швейцария сыграет с действующим чемпионом мира Швецией, которая в полуфинале не оставила шансов США - 6:0.

Сборная Швеции разгромила США и вышла в финал чемпионата мира по хоккеюСборная Швеции разгромила США и вышла в финал чемпионата мира по хоккею
Скандинавская дружина доминировала на протяжении всего поединка. Особенно шведам удался второй период игры в Копенгагене.

Решающая игра за золотые награды состоится 20 мая в 21.15. Хоккеисты Швеции и Швейцарии встречались в поединке за золотые награды в 2013 году, пять лет назад успех был на стороне "Тре крунур".

Перед финалом состоится матч за бронзовые награды, в котором сыграют команды США и Канады.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси