08 апреля 2018, 20:19

Хоккеисты ЦСКА обыграли питерский СКА и вышли в финал Кубка Гагарина

Фото ТАСС
Фото ТАСС

9 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты ЦСКА обыграли в овертайме питерский СКА в шестом матче плей-офф Западной конференции со счетом 3:2 (0:2, 1:0, 1:0, 1:0) и вышли в финал Кубка Гагарина, сообщает корреспондент БЕЛТА.

После победы московской команды в пятой игре в Санкт-Петербурге (1:0) ЦСКА на своей площадке не смог сдержать стартовый натиск СКА. Уже к пятой минуте первого периода питерцы после точных бросков Никиты Гусева и Ильи Ковальчука вели в счете 2:0. У ЦСКА в ходе матча авторами голов стали Никита Нестеров и Михаил Григоренко - 2:0. В овертайме москвичи смогли навязать плотную борьбу в зоне соперников, и Кирилл Петров выиграл борьбу у защитников, отправив шайбу на пятачок ворот, где Михаил Григоренко вовремя сыграл на добивании шайбы - 3:2. ЦСКА победил в серии со счетом 4:2 и вышел в решающую стадию.

В финале плей-офф КХЛ сезона-2017/2018 в борьбе за Кубок Гагарина встретятся казанский "Ак Барс" и московский ЦСКА.-0-