ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Спорт
06 октября 2022, 10:09

Хоккеисты "Витебска" вышли в лидеры белорусской экстралиги

Фото из архива
Фото из архива

6 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Тремя матчами в Орше, Жлобине и Новополоцке продолжился регулярный чемпионат белорусской хоккейной экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

После 12 игр сезона в чемпионате страны сменился лидер - им стал обладатель Кубка Салея - 2022 "Витебск". В северном дерби "медведи" на чужом льду обыграли новополоцкий "Химик" со счетом 4:3, победную шайбу гостей за 30 секунд до финальной сирены забросил Никита Ядроец. В турнирной таблице витебчане опередили солигорский "Шахтер", который в гостях неожиданно крупно уступил "Металлургу" - 0:4. Жлобинчане продолжают идти на 4-й позиции, уступая место в топ-3 "Локомотиву": в параллельной встрече команда из Орши дома уверенно разобралась с минской "Юностью" - 5:2, дублем у "железнодорожников" отметился Максим Субботин.

Таким образом, сейчас команды верхней половины экстралиги располагаются в следующем порядке: "Витебск" (20 очков), "Шахтер" (19), "Локомотив" (18), "Металлург" (17), "Юность" (15), "Брест" и "Неман" (по 14 баллов). В четверг в белорусской экстралиге также состоятся три поединка. "Брест" примет "Гомель", а "Динамо-Молодечно" сразится с "Могилевом". Эти матчи стартуют в 19.00, на 25 минут позже начнется игра в Гродно между "Неманом" и "Лидой".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси