Хоккейная команда Президента обыграла в Бобруйске дружину Могилевской области

Спорт 12.03.2011 | 16:31
12 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Команда Президента Беларуси обыграла сегодня в Бобруйске дружину Могилевской области со счетом 10:7 (3:3, 6:1, 6:4) в матче предварительного этапа Четвертых республиканских соревнований по хоккею среди любителей на призы Президентского спортивного клуба, сообщает корреспондент БЕЛТА. У команды Президента по три шайбы забросили Павел Белый и Вадим Бекбулатов, два раза чужие ворота поразил Андрей Асташевич, по разу отличились Роман Малиновский и Владимир Цыплаков. Самыми результативными в команде Президента стали Павел Белый - 5 (3+2) бомбардирских баллов, Андрей Асташевич - 5 (2+3) и Вадим Бекбулатов - 4 (3+1). В команде Могилевской области по два гола на счету Юрия Файкова, Александра Цыплакова и Алексея Винокурова, один раз отличился Александр Романов. Самыми результативными в команде Могилевской области стали Артемий Старинский - 4 (0+4) балла и Юрий Файков - 3 (2+1). За игрой на трибунах "Бобруйск-Арены" наблюдали 6200 зрителей. Таким образом, турнирную таблицу предварительного этапа по-прежнему возглавляет команда Президента, набравшая 9 очков после пяти матчей (разница шайб 44-27). Следом расположились команды Минской области - 7 баллов (после 4 игр; разница шайб 19-10), Брестской области - 7 (5; 35-19), Гомельской области - 5 (5; 17-26), Гродненской области - 4 (5; 15-14), Витебской области - 2 (5; 23-25), Могилевской области - 0 (5; 10-42). Сегодня пройдут еще два матча Четвертых республиканских соревнований по хоккею среди любителей на призы Президентского спортивного клуба. Команда Витебской области примет гостей из Гомельской области, а дружина Минской области сыграет в Солигорске с командой Брестской области. Четвертые республиканские соревнования по хоккею среди любителей на призы Президентского спортивного клуба проходят на восьми аренах страны. В нынешнем сезоне состав участников и игровой формат соревнований не претерпели изменений. Ледовые дружины всех областей и команда Президента на предварительном этапе проведут однокруговой турнир, а весной по итогам финального раунда в Минске определятся победитель и призеры. В предыдущие годы победителями соревнований становились две дружины: команда Президента Беларуси (2008, 2010) и сборная Гомельской области (2009). Серебряными призерами становились три коллектива - команды Минской области (2008), Гродненской области (2010) и команда Президента Беларуси (2009). Организаторами Четвертых республиканских соревнований по хоккею среди любительских команд являются Президентский спортивный клуб, Министерство спорта и туризма, ассоциация "Федерация хоккея Республики Беларусь" и Минский горисполком. Партнеры турнира - Белорусская калийная компания, компании "Торговый дом БелАЗ", "Конвекс интернэшнл", "Спорт-пари". Генеральный спонсор - компания "БТ Телекоммуникации" закрытого акционерного общества "Белтехэкспорт". Генеральный информационный партнер - Национальная государственная телерадиокомпания Беларуси.

2.4132 BYN 2.413 BYN 2.42 BYN
2.1262 BYN 2.125 BYN 2.129 BYN
3.1849 BYN 3.175 BYN 3.19 BYN

"Народ устал ждать результатов" - Лукашенко рассчитывает на победы белорусов на Европейских играх

Основные социально-экономические показатели Беларуси в январе-ноябре Основные социально-экономические показатели Беларуси в январе-ноябре 2018 года к январю-ноябрю 2017-го: ВВП - 103,2%, выпуск продукции промышленности* - 106,1%, выпуск продукции сельского хозяйства - 96,5%, инвестиции в основной капитал - 107,9% и т.д.