Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
12 марта 2022, 13:57

Хоккейная команда Президента победила сборную Витебской области в матче любительского турнира

Во время игры

12 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккейная команда Президента Беларуси одержала шестую победу в матчах XV Республиканских соревнований среди любителей на призы Президентского спортивного клуба, передает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня на льду столичной "Олимпик-Арены" президентская команда обыграла гостей из Витебской области со счетом 10:3 (4:0, 5:1, 1:2).

Хозяева с первых секунд пошли вперед, обрушив шквал атак на ворота соперников. Прошло ровно три минуты и счет был уже 2:0 - сначала отличился Михаил Грабовский, а потом его почин поддержал Павел Волчек. При обоих взятиях ворот ассистентом был лучший бомбардир турнира Артем Антоненко. Вскоре очередную атаку хозяев точным дальним броском завершил Александр Лукашенко, а затем Артем Каркоцкий забросил четвертую шайбу в ворота витебчан.

В начале второго периода гости активизировались и Игорь Ворошилов отыграл один гол. После этого витебским хоккеистам пришлось только обороняться и они пропустили пять шайб кряду. Голы в свой актив записали Артем Антоненко, Ярослав Чуприс, Олег Антоненко, свою вторую шайбу забросил Александр Лукашенко, а незадолго до перерыва Михаил Грабовский эффектным броском также оформил голевой дубль. Этот гол стал самым красивым в матче: находясь за воротами, Михаил Грабовский перебросил шайбу через голкипера и слету отправил ее в цель.

В заключительной трети встречи у победителей отличился Олег Антоненко, а соперники ответили голами Игоря Ворошилова и Романа Романенко.

Лучшими игроками сегодняшней встречи признаны Игорь Ворошилов и Сергей Шитковский. Призы им вручил председатель Федерации хоккея Беларуси Александр Богданович. По уже давно сложившейся традиции не остались без подарков и болельщики, которые сразу после окончания встречи получили десятки игрушек от игроков команды Президента. Кроме того, в перерывах матча самые активные фанаты прямо на льду приняли участие в разнообразных конкурсах, победители которых стали обладателями призов от Президентского спортивного клуба.

На старте турнира команда Президента победила хоккеистов Брестской области с результатом 7:3, затем обыграла сборную Минской области - 5:2, потом была сильнее команды Гомельской области - 8:2, затем выиграла у соперников из Могилевской - 12:4 и Гродненской области - 8:3. В шести поединках первого этапа ледовая дружина главы государства набрала 12 очков и заняла первое место. В полуфинале лидеры встретятся с хоккеистами Гомельской области. Вторую полуфинальную пару составили команды Брестской и Минской областей.

Сейчас бомбардирскую гонку возглавляет форвард президентской команды Артем Антоненко, набравший 19 очков (8 шайб и 11 передач).

Хоккейная команда Президента 12 раз выигрывала соревнования среди любительских команд, по одному титулу у хоккеистов Гомельской и Минской областей.

Организаторы XV Республиканских соревнований по хоккею среди любителей - Президентский спортивный клуб, Министерство спорта и туризма, Минский городской исполнительный комитет.-0-