ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
02 ноября 2016, 18:27

Хоккейный турнир "Кубок Президентского спортивного клуба" открыл многих талантливых игроков - тренер

Фото Президентского спортивного клуба
Фото Президентского спортивного клуба

2 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международный хоккейный турнир "Кубок Президентского спортивного клуба" открыл имена многих талантливых игроков. Такое мнение выразил сегодня на пресс-конференции, посвященной предстоящим соревнованиям, главный тренер российской команды Владимир Филатов, передает корреспондент БЕЛТА.

Десятый международный хоккейный турнир среди юниорских сборных (U-16 и U-17) "Кубок Президентского спортивного клуба" пройдет на малой площадке "Чижовка-Арены" с 3 по 5 ноября. За почетный трофей сразятся команды Беларуси, Латвии, Словакии и России.

"Высокий уровень турнира предполагает предельную самоотдачу, ребята всей душой будут защищать флаг своей страны. Особенностью данного турнира является и тот факт, что благодаря его проведению удалось отрыть имена многих талантливых игроков. Назвать же фаворита, хотя Россия традиционно находится в числе претендентов на почетный трофей, не берусь. Так как юниорский хоккей довольно непредсказуем, а уровень команд приблизительно одинаков", - отметил главный тренер россиян Владимир Филатов.

Основу сборной Беларуси, которой будет руководить Владимир Магдеев, составят игроки команды Высшей лиги чемпионата Беларуси "Динамо-Раубичи". Хозяева турнира трижды побеждали в турнире - в 2008, 2009 и 2014 годах. Наибольшее число титулов у юных российских хоккеистов, которые становились сильнейшими пять раз - в 2007, 2010-2013 годах. В 2015 году почетный трофей выиграла команда Латвии.

Расписание турнира:

Малая площадка "Чижовка-Арены" (ул. Ташкентская, 19)

3 ноября

13.00 Россия - Латвия

16.15 Беларусь - Словакия

4 ноября

13.00 Словакия - Россия

16.15 Латвия - Беларусь

5 ноября

13.00 Словакия - Латвия

16.15 Беларусь - Россия

Кубок Президентского спортивного клуба является первым международным турниром по хоккею, проводимым в Беларуси на традиционной основе. Он ведет отсчет своей истории с ноября 2007 года.

Многие ведущие игроки теперь уже национальных сборных своих стран принимали участие в Кубке Президентского спортивного клуба. К примеру, в 2007-м лучшим бомбардиром стал Евгений Кузнецов, который на данный момент входит в число лидеров российской сборной, а в прошлом сезоне он стал лучшим бомбардиром команды НХЛ "Вашингтон Кэпиталз". Лучшим защитником турнира 2008 года признан Никита Нестеров, в июне текущего года в составе "Тампы" боровшийся в финале за Кубок Стэнли. Ведущие белорусские игроки минского "Динамо" Артур Гаврус и Евгений Лисовец также принимали участие в данных соревнованиях.

Все матчи турнира будут транслироваться на канале клуба в Youtube, а также на сайте Президентского спортивного клуба с ведущими белорусскими комментаторами и хоккейными экспертами.

Организаторами Международного турнира по хоккею с шайбой среди юниорских сборных команд "Кубок Президентского спортивного клуба" выступают республиканское государственно-общественное объединение "Президентский спортивный клуб", Мингорисполком, ассоциация "Федерация хоккея Республики Беларусь".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси