ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
28 июля 2022, 19:23

Хоккейный турнир памяти А.И. Дубко стартовал в Гродно

28 июля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Гродно торжественно открыли хоккейный турнир памяти А.И. Дубко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Приветствую и поздравляю всех любителей хоккея с этим знаменательным событием. Прошло уже 20 лет с самого первого мемориального матча памяти Александра Иосифовича Дубко. Для участников турнира это хорошая возможность испытать свои силы, подготовиться к основным соревнованиям сезона. Пусть игра будет интересной и честной и пусть обойдется без травм", - пожелал во время торжественного открытия помощник Президента - инспектор по Гродненской области Юрий Караев. К слову, в церемонии открытия приняла участие и жена Героя Беларуси Эмма Дубко.

Участие в 18-м по счету турнире принимают четыре команды: гродненский "Неман", "Динамо Санкт-Петербург", "Юность-Минск" и "Шахтер-Солигорск". Соревнования продлятся до 30 июля.

На лед вышли "Неман" и "Динамо". До этого первую игру турнира провели минская "Юность" и солигорский "Шахтер". В этом матче "Юность" отыгралась со счетом 1:3. В овертайме команда смогла победить "Шахтер" со счетом 4:3.

Во второй день турнира сразятся "Динамо" с "Юностью" и "Шахтер" с "Неманом". 30 июля за звание лучшей будут бороться "Динамо" и "Шахтер", а также "Неман" и "Юность"-0-

Фото Леонида Щеглова

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси