Минск +2°C
09 мая 2016, 12:14

Хозяева одержали одну победу в матчах 6-го тура футбольного чемпионата Беларуси

9 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В восьми матчах 6-го тура футбольного чемпионата Беларуси хозяева полей одержали лишь одну победу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Домашняя виктория на счету лидера национального первенства борисовского БАТЭ, уверенно переигравшего гостей из "Слуцка" со счетом 3:0. Все голы были забиты во второй половине встречи - на 62-й минуте отличился Максим Володько, через 13 минут результат удвоил Михаил Гордейчук, точку на 88-й минуте игры поставил сербский легионер Мирко Иванич.

Три победы с минимальным счетом добыли команды, выступавшие на выезде. В принципиальном противостоянии двух дебютантов элитного дивизиона в Минске столичные "Крумкачы" проиграли футболистам "Городеи". Победный мяч забил Антон Сарока. Александр Шагойко принес викторию "Ислочи" над "Минском", а Максим Скавыш жодинскому "Торпедо-БелАЗу" над "Витебском".

Остальные встречи завершились вничью:

"Гранит" (Микашевичи) - "Шахтер" (Солигорск) - 1:1 (Климович, 41; Павлов, 43),

"Динамо" (Брест) - "Славия" (Мозырь) - 0:0,

"Белшина" (Бобруйск) - "Неман" (Гродно) - 1:1 (Булыга, 39; Бомбель, 76),

"Нафтан" (Новополоцк) - "Динамо" (Минск) - 1:1 (Теверов, 58; Зубович, 84).

16. "Нафтан" - 2 (2-8).

Список бомбардиров возглавляет брестский динамовец Александр Демешко, забивший 5 мячей.