ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
02 февраля 2017, 13:43

Илья Ивашко и Адриан Унгур откроют матч Кубка Дэвиса между теннисистами Беларуси и Румынии

Илья Ивашко и Адриан Унгур. Фото Белорусской федерации тенниса
Илья Ивашко и Адриан Унгур. Фото Белорусской федерации тенниса

2 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске сегодня состоялась жеребьевка матча первого круга I группы Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса между теннисистами Беларуси и Румынии, передает корреспондент БЕЛТА.

В первый игровой день 3 февраля в 11.00 матч откроют первый номер белорусской сборной Илья Ивашко (175-е место в мировом рейтинге) и вторая ракетка румынской команды Адриан Унгур (313). Вслед за ними на корт минского Дворца тенниса выйдут Егор Герасимов (341) и Мариус Копил (129).

4 февраля состоится парная встреча, в которой за Беларусь сыграют Максим Мирный (25-й номер парного рейтинга) и Егор Герасимов. Их соперниками будут бывший партнер Мирного Хория Текау (18) и Николай Фрунза (524). Начало парной игры в 13.00.

В воскресенье, 5 февраля состоятся еще два одиночных поединка: Ивашко - Копил, Герасимов - Унгур.

По регламенту Кубка Дэвиса, капитаны команд Владимир Волчков и Андрей Павел после первого игрового дня могут произвести замены.

Ранее в розыгрыше Кубка Дэвиса белорусские и румынские теннисисты встречались лишь однажды - в 2005 году белорусы уступили в гостях со счетом 2:3. Сейчас сборная Беларуси занимает 38-е место в командном рейтинге Кубка Дэвиса, румыны находятся на 31-й позиции.

Победитель матча Беларусь - Румыния в следующем раунде в сентябре сыграет с командой Австрии. -0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси