Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
03 мая 2018, 16:12

Илья Шиманович победил в чемпионате Беларуси по плаванию в Бресте с новым рекордом страны

Илья Шиманович. Фото "Вечернего Бреста"

3 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Илья Шиманович победил в чемпионате Беларуси по плаванию на дистанции 100 м брассом с новым рекордом страны, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Белорусской федерации плавания.

Победитель в 50-метровом бассейне Брестского дворца водных видов спорта еще в предварительном заплыве показал результат - 59,40 сек. Один из лидеров сборной на этой дистанции обновил собственное достижение 2017 года, которое составляло 59,84 сек.

Конкуренция в чемпионате Беларуси по плаванию растет - ШимановичКонкуренция в чемпионате Беларуси по плаванию растет - Шиманович
"В последнее время стали подтягиваться более молодые спортсмены, стараются подобраться ближе к сильнейшим. Особенно результат заметен в текущем сезоне", - отметил Илья Шиманович.

Проходящий турнир является для белорусских пловцов отборочным на чемпионат Европы по плаванию в Глазго, континентальное первенство среди юниоров в Хельсинки и юношеские Олимпийские игры в Буэнос-Айресе. На главный старт сезона в Шотландию в первый день соревнований в Бресте отобрались такие известные спортсмены, как Никита Цмыг, Евгений Цуркин и Виктор Стаселович.