Минск +6°C
07 ноября 2021, 21:37

Илья Шиманович выиграл второе золото ЧЕ по плаванию на короткой воде

7 ноября, Минск /Корр.БЕЛТА/. Белорусский пловец Илья Шиманович выиграл второе золото чемпионата Европы на короткой воде в Казани, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Победное время минчанина на дистанции 50 м брассом - 25,25 сек. Это повторение мирового рекорда, который установил атлет из ЮАР Кэмерон ван дер Бург в ноябре 2009 года.

Серебро завоевал турецкий спортсмен Эмре Сакчи, показавший на финише результат 25,39 сек. Замкнул тройку сильнейших итальянец Николо Мартиненги - 25,54 сек.

Это третья награда Ильи Шимановича на данном континентальном форуме. В его коллекции медалей здесь - золото за викторию на дистанции 200 м брассом и серебро - на 100 м брассом.

Также в Казани отличилась белоруска Анастасия Шкурдай, выигравшая серебро на дистанции 100 м баттерфляем.-0-

Президент НОК Беларуси поздравил пловца Илью Шимановича со вторым золотом ЧЕ на короткой воде