ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
19 августа 2016, 21:43

Исинбаева: президент МОК Томас Бах оказался сильным человеком

Томас Бах и Елена Исинбаева
Томас Бах и Елена Исинбаева

19 августа, Рио-де-Жанейро /Александр Новиков - БЕЛТА/. Елена Исинбаева пообещала бороться в комиссии спортсменов МОК за каждого атлета из любой страны. Об этом двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева заявила в ходе специальной пресс-конференции в Рио, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Двукратная олимпийская чемпионка 18 августа в Рио была избрана в комиссию спортсменов Международного олимпийского комитета (МОК), что является большой честью для нее. "Очень приятно, что выбрали в комиссию меня не спортивные чиновники, не политики, а спортсмены, с которыми вместе тренировались, кушали в одной столовой. Они показали всему миру, что атлеты думают об Исинбаевой. Благодарю всех за такую поддержку, обещаю, буду бороться в составе комиссии за каждого атлета из любой страны. Спортсмены не должны позволять использовать себя в любых политических целях", - отметила Елена Исинбаева.

Также она подчеркнула: "Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах оказался сильным человеком и принял правильное решение (24 июля Томас Бах озвучил решение МОК о допуске олимпийской команды России к летним Играм в Рио. - Прим. БЕЛТА). Хочу поблагодарить его за это".

Вместе с тем одна из самых известных легкоатлеток считает, что болельщиков и участников Игр руководители Международной федерации легкой атлетики лишили самого интересного в выступлениях на Олимпийском стадионе в Рио. "Ранее я сказала, что любая из соперниц, кто сегодня выиграет женский турнир по прыжкам с шестом, для меня будет второй. Девушки не виноваты в том, что меня не будет в секторе. Однако у всех участников останется осадок. Ведь одно из главных событий в преддверии олимпийского турнира легкоатлетов в Рио - удастся ли победить Исинбаеву. Этой интриги болельщики и мои соперницы лишены", - конкретизировала россиянка.

Елена Исинбаева сегодня на специальной пресс-конференции в Рио-де-Жанейро заявила о завершении своей карьеры профессиональной спортсменки. Российская прыгунья с шестом за годы карьеры выигрывала Олимпийские игры в 2004 и 2008 годах. На счету Елены Исинбаевой 28 мировых рекордов.-0-

Теги
Россия МОК
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси