ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
26 января 2019, 15:19

Испанец Хавьер Фернандес завоевал золотую награду ЧЕ по фигурному катанию в Минске

Хавьер Фернандес
Хавьер Фернандес

26 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Испанский спортсмен Хавьер Фернандес, для которого нынешние состязания стали последними в карьере, завоевал золотую медаль на чемпионате Европы по фигурному катанию в Минске и стал семикратным чемпионом континентального форума. За свое выступление он получил от судей 179,75 балла и в сумме двух дисциплин набрал 271,59 очка, передает корреспондент БЕЛТА.

Фернандес: опыт предыдущих соревнований помог справиться с волнениемФернандес: опыт предыдущих соревнований помог справиться с волнением
"У меня получилась хорошая карьера, семь лет назад я и подумать не мог, что достигну таких высот. Сейчас мне грустно, пришло время закончить с соревнованиями", - рассказал Хавьер Фернандес.
На вторую ступень пьедестала почета поднялся россиянин Александр Самарин (269,84 очка). Бронзовую медаль завоевал итальянец Маттео Риццо (247,08 балла).

Сегодня за награды чемпионата у мужчин в одиночном катании боролись 24 сильнейших спортсмена, определенные по результатам короткой программы.

В 16.25 атлеты разыграют комплект медалей в танце на льду. Беларусь представит пара Анна Кубликова и Юрий Гулицкий. Завершится континентальный форум 27 января масштабным гала-представлением.-0-

Фото Андрея Покумейко

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси