ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
29 января 2018, 12:32

Испанская компания International Sports Broadcasting SL будет основным вещателем Евроигр-2019

29 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Испанская компания International Sports Broadcasting SL будет организовывать телетрансляции II Европейских игр, который пройдут в июне 2019 года в Минске. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил замдиректора фонда "Дирекция II Европейских игр 2019 года" Анатолий Котов.

По его словам, в настоящее время ведется подготовка официального контракта. Процесс это очень кропотливый и займет около двух месяцев. После того, как будут соблюдены все необходимые процедуры, с испанской компанией будет подписано официальное соглашение.

Кроме International Sports Broadcasting SL, интерес к организации трансляций Европейских игр-2019 проявляли португальская Medialuso-Mediapro и российская "Матч ТВ".

Представители дирекции II Европейских игр, Национального олимпийского комитета, Белтелерадиокомпании, а также заинтересованных министерств и ведомств детально изучали предложения всех претендентов и при отборе делали акцент на некоторые ключевые показатели, главный из которых - цена. Для организаторов важным условием является привлечение белорусских специалистов, которые должны быть максимально задействованы в реализации такого события с целью получения бесценного опыта участия в Европейских играх. Все три компании готовы оказать содействие белорусской стороне в этом вопросе.

II Европейские игры пройдут в белорусской столице с 21 по 30 июня 2019 года.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси