ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
01 июня 2023, 07:37

Испанская "Севилья" в седьмой раз выиграла Лигу Европы УЕФА

Фото из архива
Фото из архива

1 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты "Севильи" в седьмой раз стали победителями Лиги Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В решающем поединке на поле "Пушкаш Арены" в Будапеште испанская команда одолела итальянскую "Рому" в серии послематчевых пенальти. Первый тайм прошел с небольшим преимуществом "Севильи", но счет открыли соперники. На 35-й минуте встречи это сделал один из лидеров римлян аргентинский нападающий Пауло Дибало, который нанес точный удар из пределов штрафной площади. До перерыва больше никому не удалось отличиться, а через 10 минут после возобновления игры неудачно сыграл защитник "Ромы" Джанлука Манчини, отправив мяч в свои ворота - 1:1. В основное и дополнительное время этот результат не изменился, а пенальти лучше пробили подопечные Хосе Мендилибара - 4:1.

Футболисты "Севильи" являются рекордсменами по количеству побед во втором по рангу континентальном турнире: они выигрывали Лигу Европы уже 7 раз (2006, 2007, 2014, 2015, 2016, 2020, 2023 годы).

На следующей неделе, 7 июня, в Праге в финальном матче второго сезона Лиги конференций встретятся итальянская "Фиорентина" из Флоренции и "Вест Хэм" из Лондона. В полуфиналах представители серии А выиграли у швейцарского "Базеля", а клуб английской премьер-лиги победил нидерландский "Алкмаар". Финал главного клубного турнира Старого Света между английским "Манчестер Сити" и итальянским "Интером" из Милана пройдет 10 июня в Стамбуле.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси