ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Спорт
26 мая 2022, 00:08

Итальянская "Рома" стала первым победителем футбольной Лиги конференций

Фото Twitter
Фото Twitter

26 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты итальянской "Ромы" стали первыми победителями Лиги конференций УЕФА, обыграв в финале нидерландский "Фейеноорд" со счетом 1:0, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В решающем поединке третьего по рангу континентального турнира на поле "Национал Арены" в Тиране клуб из Роттердама имел преимущество, но не реализовал его. Более того, на 32-й минуте встречи полузащитник римлян Николо Дзаньоло открыл счет. Пропустив мяч, футболисты "Фейеноорда" продолжали владеть инициативой, много атаковали, однако отыграться так и не смогли.

В полуфинале римляне оказались сильнее английского "Лестера" - 1:1 (в гостях) и 1:0 (дома), а их сегодняшние соперники по сумме двух встреч победили французский "Марсель" - 3:2 (дома) и 0:0 (в гостях).

Лучшим бомбардиром первого в истории сезона Лиги конференций стал нигерийский нападающий "Фейеноорда" Сирил Дессерс, забивший 10 мячей.

На прошлой неделе в финальном матче второго по значимости турнира Старого Света - Лиги Европы - футболисты немецкого "Айнтрахта" в испанской Севилье обыграли в серии послематчевых пенальти шотландский "Глазго Рейнджерс" - 5:4 (игровое время - 1:1).

В субботу, 28 мая, в финале главного клубного турнира Европы - Лиги чемпионов на поле "Стад де Франс" в Париже сойдутся 13-кратный обладатель Кубка европейских чемпионов мадридский "Реал" и английский "Ливерпуль", который шесть раз владел этим трофеем. В прошлом сезоне в чисто английском финале чемпионскую Лигу выиграл лондонский "Челси", одолевший "Манчестер Сити".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси