12 марта 2020, 18:55

Йоханнес Бё выиграл спринт на этапе КМ по биатлону в Контиолахти, Фуркад - 2-й, Смольский - 16-й

Мартен Фуркад, Йоханнес Бё и Эмильен Жаклен. Фото IBU

12 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Норвежский биатлонист Йоханнес Бё занял первое место в спринте на восьмом этапе Кубка мира, который проходит в Контиолахти (Финляндия), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Норвежец без промахов преодолел спринтерскую гонку в 10 км за 22 мин. 27,8 сек. Второе место занял француз Мартен Фуркад (отставание 21,1 сек., 0+0). На третьей позиции расположился его партнер по команде Эмильен Жаклен (отставание 22,3 сек., 0+0).

Фото IBU
Фото IBU

Лучший результат среди белорусских парней показал Антон Смольский - 16-е место. Сергей Бочарников расположился на 34-й позиции, Роман Елетнов стал 39-м, Максим Воробей - 85-м.

Всего финишировало 100 спортсменов.

Продолжатся состязания 13 марта спринтом у женщин. Гонки преследования пройдут 14 марта. Завершится этап Кубка мира 15 марта сингл-микстом и смешанной эстафетой.-0-

Этап Кубка мира по биатлону в Холменколлене отменен, соревнования в Контиолахти пройдут без зрителейЭтап Кубка мира по биатлону в Холменколлене отменен, соревнования в Контиолахти пройдут без зрителей
Гонки должны были пройти с 20 по 22 марта, однако власти Осло, районом которого является Холменколлен, приняли решение отменить заключительный этап Кубка мира.