ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
24 января 2019, 17:43

Юбилейный сезон трековых гонок "Горячий лед" продолжится в Боровой 27 января

24 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Второй этап чемпионата Беларуси по трековым гонкам "Горячий лед" пройдет 27 января на стадионе "Заря" в поселке Боровая, сообщили БЕЛТА организаторы.

В зимних этапах юбилейных, двадцатых соревнований лучших автопилотов страны добавились соревновательные классы "Лайт", "Супер +", "Супер 1600" и "Супер RWD", что существенно повысило зрелищность заездов.

Первый этап чемпионата, который состоялся 13 января, собрал 41 участника. В их числе известные автоспортсмены Александр Сачук, Сергей Выдронок, Алексей Шендюков, Николай Шерог, Сергей Лапицкий. В классе "Легенды СССР" первое место занял ветеран белорусского автоспорта Сергей Стефанович. В классе "Лайт" не было равных опытному Сергею Выдронку, а в "Супер плюс" выиграл Антон Кончиц.

Второй этап будет еще более массовым и зрелищным: к борьбе за победу присоединятся победитель "Рождественских гонок - 2018" Виталий Мурылев и еще несколько спортсменов.

Для зрителей будет организовано горячее питание, они смогут принять участие в различных играх и розыгрышах призов. Начало гонок в 12:00.

Организаторы соревнований - редакция газеты "Автодайджест" совместно с Республиканским спортивно-техническим комплексом ДОСААФ и специализированной детско-юношеской спортивно-технической школой по автомотоспорту ДОСААФ.

Информационный партнер - Белорусское телеграфное агентство.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси