Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
06 ноября 2015, 20:04

Юниоры сборной Беларуси по хоккею (U-17) проиграли Латвии в Кубке Президентского спортивного клуба

6 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты юниорской сборной Беларуси среди игроков до 17 лет уступили соперникам из Латвии 1:2 в традиционном Кубке Президентского спортивного клуба, который проходит на малой ледовой площадке "Чижовка-Арены", сообщает корреспондент БЕЛТА.

На 1-й минуте матча цели достиг точный бросок защитника хозяев Игоря Мартынова. Еще в ходе первого периода латвийцы смогли отыграться. Голы на счету Дениса Смирнова (10 мин.) и Даниэля Берзиньша (17 мин.). Во втором периоде заброшенных шайб зрители не увидели. В третьем за 1 мин. 20 сек. до финальной сирены гости нарушили правила, после чего наставник белорусов Евгений Есаулов взял перерыв, который должен был помочь команде сравнять счет. Спустя тридцать секунд за удар соперника клюшкой на скамейку для оштрафованных отправился форвард соперников Денис Смирнов. Хозяева площадки старались использовать предоставленный шанс при игре пять на три, но уверенно на последнем рубеже обороны сборной Латвии действовал вратарь Никлас Рауза.

Лучшими игроками матча признаны защитник Игорь Мартынов (Беларусь) и нападающий Денис Смирнов (Латвия).

В другом матче дня ледовая дружина России оказалась сильнее Словакии - 7:0.

После 2 туров турнирную таблицу Кубка Президентского спортивного клуба возглавляет Латвия - 5 очков (2 матча), Россия - 4 (2), Беларусь - 3 (2), Словакия - 0 (2).

В 3-м туре соревнований, 7 ноября, встретятся команды Латвии и Словакии (начало матча - 13.00), Беларуси и России (16.15).

Перед заключительным днем турнира хорошие шансы выиграть почетный трофей у латвийских ребят. Кроме медалей и сувениров для призеров организаторами предусмотрены специальные награды лучшим игрокам Кубка - швейцарские часы известной фирмы получат лучший бомбардир, вратарь, защитник и нападающий.

Все матчи Кубка Президентского спортивного клуба можно посмотреть в интернете на официальном сайте и канале клуба в Yоutube.

Наибольшее число титулов победителя турнира у юных российских хоккеистов, которые становились сильнейшими в 2007, 2010-2013 годах. В 2008, 2009 и 2014 годах победу одерживали хозяева соревнований.

Организаторами Международного турнира по хоккею с шайбой среди юниорских сборных команд "Кубок Президентского спортивного клуба" выступают республиканское государственно-общественное объединение "Президентский спортивный клуб", Мингорисполком, ассоциация "Федерация хоккея Республики Беларусь".-0-