ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
25 марта 2016, 11:30

Юношеская команда БАТЭ посетит финал Лиги чемпионов в Милане

"Сан-Сиро"
"Сан-Сиро"

25 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Юношеская команда борисовского БАТЭ представит Беларусь в международном проекте "Футбол для дружбы", который осуществляется по социальной программе "Газпром - детям", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белорусы 27 и 28 мая сыграют с ровесниками из других стран на международном турнире по уличному футболу в Милане и вместе с остальными командами посетят финал Лиги чемпионов-2015/2016 на стадионе "Сан-Сиро". Основным событием международного форума станет присуждение специальной награды проекта "Футбол для дружбы" - Кубка девяти ценностей - одному из мировых профессиональных футбольных клубов за наибольшую приверженность ценностям проекта.

"Для больших побед набираться опыта необходимо с юного возраста. Поэтому "Футбол для дружбы" - отличный проект. Дети смогут не только увидеть игру мэтров в финале Лиги чемпионов, но и попробовать свои силы на турнире со сверстниками из лучших европейских клубов. Уверен, это станет отличным стимулом для дальнейших достижений", - отметил главный тренер ФК БАТЭ Александр Ермакович.

С каждым годом география проекта заметно расширяется. В этом году в нем участвуют юные футболисты из 32 стран - Австрии, Азербайджана, Алжира, Аргентины, Армении, Беларуси, Бельгии, Бразилии, Болгарии, Великобритании, Венгрии, Вьетнама, Германии, Испании, Италии, Казахстана, Кыргызстана, Китая, Нидерландов, Польши, России, Сербии, Сирии, Словакии, Словении, Турции, Украины, Франции, Хорватии, Чехии, Швейцарии, Японии.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси