ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
14 марта 2017, 10:26

Юношеская сборная Беларуси по футболу сыграет с итальянцами на старте квалификации ЧЕ

Юношеская (U-17) сборная Беларуси. Фото АБФФ
Юношеская (U-17) сборная Беларуси. Фото АБФФ

14 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты юношеской сборной Беларуси (U-17) сегодня начнут выступление во втором квалификационном раунде чемпионата Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В голландском Грусбеке в стартовом матче 5-й отборочной группы подопечные Кирилла Альшевского встретятся со сверстниками из Италии. 16 марта белорусы сыграют с командой Нидерландов, а 19 марта завершат мини-турнир игрой с бельгийцами. Футболисты Бельгии были соперниками белорусов в первом раунде квалификации, проходившем в октябре 2016 года на Кипре. Тогда команды разошлись миром - 0:0. Кроме того, белорусские футболисты обыграли команду Гибралтара - 3:1 и уступили киприотам - 0:1, заняв второе место вслед за хозяевами.

Путевки в финальную стадию юношеского первенства Старого Света получат победители 8 групп, а также 7 лучших команд из занявших вторые места. Решающий этап чемпионата Европы пройдет с 3 по 19 мая в Хорватии. По итогам континентального первенства лучшие 5 команд получат право выступить на юношеском чемпионате мира, который пройдет в октябре в Индии.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси