ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
27 марта 2023, 13:51

Юношеская сборная Беларуси по мини-футболу заняла второе место в отборочной группе ЧЕ

Фото из архива
Фото из архива

27 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Португалии завершился отборочный турнир чемпионата Европы по мини-футболу 2023 года среди юношеских команд, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сборная Беларуси-U19 боролась за выход на континентальный форум с командами Португалии, Словакии и Косова. В стартовом поединке квалификации наши парни крупно проиграли хозяевам площадки со счетом 0:9. Тем не менее в двух следующих матчах белорусами были одержаны две победы. Сперва подопечные Александра Черника разобрались со словацкими сверстниками (5:3), а затем уверенно обыграли юных футболистов из Косова (7:3). В обеих встречах хет-триком за нашу сборную отметился Даниил Астафьев. Таким образом, команда Беларуси набрала в квалификации 6 очков и заняла второе место в квартете. Путевку на первенство Старого Света получил только победитель отборочной группы, коим стала сборная Португалии, выигравшая все три матча.

Третий чемпионат Европы по мини-футболу среди юношей не старше 19 лет пройдет с 3 по 10 сентября 2023 года в Хорватии. Участниками континентального форума стали восемь команд: кроме хорватов и португальцев на турнире выступят сборные Словении, Украины, Финляндии, Франции, Испании и Италии.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси