21 сентября 2015, 21:53

"Юность-Минск" разгромила "Шахтер" в первом полуфинальном матче Кубка Салея

21 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минская "Юность" разгромила "Шахтер" в первом полуфинальном матче Кубка Салея - 8:3, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом периоде болельщики в "Чижовка-Арене" увидели шесть заброшенных шайб. На два гола лидера чемпионата из Солигорска подопечные Михаила Захарова ответили четырьмя точными бросками. Голевое пиршество продолжилось до самой финальной сирены, зафиксировавшей победу минчан. "Шахтер" потерпел первое поражение с начала сезона-2015/2016. С учетом выступления в Кубке Салея и экстралиге горняки имели серию из 11 побед подряд и уступили одному из самых принципиальных конкурентов в борьбе за почетный трофей.

В другом полуфинальном матче в Новополоцке "Химик-СКА" вел во встрече с "Динамо-Молодечно" 1:0, но упустил преимущество, пропустив дважды от гостей - 1:2.

Ответные встречи 1/2 финала Кубка состоятся 29 сентября.

В прошлом сезоне обладателем Кубка Салея был гродненский "Неман", который в текущем розыгрыше не смог выйти в полуфинал.

Финальные матчи розыгрыша Кубка Салея состоятся 6 и 20 октября. В случае равенства побед обладатель почетного трофея определится по лучшей разнице забитых и пропущенных шайб.

Второй по значимости национальный трофей по хоккею вот уже четвертый сезон носит имя трагически погибшего в 2011 году в авиакатастрофе под Ярославлем бывшего капитана сборной Беларуси Руслана Салея. Обладателями Кубка Беларуси (с 2012 года - Кубка Руслана Салея) в прежние годы становились минский "Керамин" (2002, 2008), "Гомель" (2003, 2004 - май, 2007, 2012), минская "Юность" (2004 - август, 2009, 2010, 2013), минское "Динамо" (2005, 2006), жлобинский "Металлург" (2011), гродненский "Неман" (2014). В 2004 году трофей разыгрывался дважды - в мае и августе.-0-