ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
13 июля 2022, 09:10

Юные баскетболистки Беларуси и России сыграют на турнире памяти Семена Халипского

Фото belarus.basketball
Фото belarus.basketball

13 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Юные баскетболистки Беларуси и России примут участие в традиционном турнире памяти заслуженного тренера СССР Семена Халипского, который пройдет в Минске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В течение трех дней на площадке столичного Дворца спорта сыграют четыре сборные двух стран: Беларусь (U-18), Беларусь (U-16), Россия (U-18), Россия (U-16). Матчи пройдут в один круг, 15 июля начало соревнований в 15.30, 16 и 17 июля - в 12.00. Вход на трибуны свободный. Телеканал "Беларусь 5" покажет все поединки в прямом эфире. Турнир организовали Белорусская федерация баскетбола, Министерство спорта и туризма, Национальный олимпийский комитет, РЦОП по игровым видам спорта "Дворец спорта" при поддержке Мингорисполкома.

Семен Халипский - один из самых известных белорусских баскетбольных специалистов. Под его руководством спортсменки минского "Горизонта" дважды становились призерами чемпионата Советского Союза: в 1989 году завоевали серебро, а в 1991-м - бронзу. Затем возглавлял национальную сборную Беларуси, а также успешно работал в клубах Польши, Израиля и России.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси